31 марта 2006, 16:00

Смотрите, чтобы вас не оставили в дураках

Журналисты сайта ITnews считают своим долгом предупредить вас о возможных сетевых атаках, которые могут случиться именно завтра. Ведь не секрет, что завтра 1-ое апреля - день всемирных розыгрышей, проще говоря - День Дурака. Поэтому мы бы очень хотели, что бы вы, уважаемые пользователи всемирной паутины, не схлопотали себе какой-нибудь "забавный червячок".

Статистика показывает, что именно 1-го апреля хакеры и другие недоброжелатели любят разыгрывать пользователей Интернет именно таким образом. В связи с этим, будьте весьма бдительными. Не доверяйте малознакомым письмам с прикрепленными к ним файлами. Даже самая банальная открытка, картинка, фотография или рисунок может привести к угрозе. Тем более, что в данный момент, как мы уже об этом раннее сообщали, в сети Интернет завелся новый опасный вирус. Также большая просьба, воздержитесь от посещения малознакомых сайтов, даже если ссылку на сайт дают вам ваши друзья, сотрудники по работе. Не факт, что как раз именно они и хотят испортит вам машину.

Если же вам все-таки не терпится открыть тот или иной сайт или просмотреть картинку, не лишним будет проверить файлы на вирус.

Помните, что подхватив "болячку" вы можете заразить и других пользователей Интернет.

Мы не призываем вас не пользоваться интернетом в предстоящие выходные, мы просто предостерегаем.

Оцените новость:
  • 8 оценок