5 апреля 2006, 12:00

Планету заполонили юные "мобильные" лжецы

Оказывается, чем больше мы разговариваем по сотовому телефону, тем чаще врем. Закономерность между мобильным общением и враньем, приходит к такому мнению сайт Мобильник
 
Поразительно, но мобильная связь превращает детей и взрослых, добропорядочных семьянинов и апатичных холостяков в виртуозных и закоренелых лгунов. Она не только заставляет людей лгать, но также и самым бесцеремонным образом подстраивает человеческие жизни под себя.
 
Как выяснили американские исследователи, мобильность и есть то качество, которое провоцирует людей лгать во время разговора по сотовому телефону. Как правило, во время большинства разговоров установить точное местонахождение абонента тому, кто ему звонит, практически невозможно. А абонент, прекрасно знающий этот факт, как правило, лжет, отвечая на вопрос о своем местонахождении.
 
В наибольшей степени этим страдают те, чей возраст уже перевалил за 18, но не достиг 30 (то есть те люди, которые наиболее активно пользуются мобильной связью). Опросы американской молодежи этого возрастного промежутка показали, что 39% из них практически никогда не отвечает честно на вопрос "Где ты?" Для остальных возрастных групп аналогичная прослойка, предпочитающая не говорить правду, составляет порядка 25%. Причем вранье в данных случаях носит, как правило, спонтанный характер, то есть не является обдуманной и целесообразной ложью.

Оцените новость:
  • 0 оценок