6 апреля 2006, 10:28

Голливуд обрекает оптические носители на смерть?

В то время как на рынке оптических носителей разгорается нешуточная борьба между форматами Blue-ray и HD DVD, многие голливудские студии, разочарованные в продажах UMD и не уверенные в рациональности существования такого огромного набора различных дисков, обращаются к цифровому распространению.

Как сообщает 3Dnews, шесть крупных голливудских компаний Warner Bros., Universal Pictures, Sony Pictures, Paramount Pictures, Twentieth Century Fox и MGM собираются предлагать свою продукцию через сайт Movielink. Фильмы, распространяемые подобным образом, нельзя будет скопировать или записать на обычный DVD.

 

При этом стоить новинка проката будет от 20 до 30 долларов, а старая добрая классика оценивается на 10 долларов дешевле. Кино от Sony и Lionsgate можно купить через сайт CinemaNow. Премьера всех новинок на DVD и в сети осуществляется одновременно, что должно несколько уровнять шансы обеих вариантов.

До последнего времени компании не слишком спешили распространять свои фильмы через Интернет, но после того как с прошлого октября Apple Computer начала успешно продавать эпизоды известных телешоу через iTunes, даже самые отчаянные пессимисты начали с интересом посматривать в сторону цифровой дистрибуции.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок