6 апреля 2006, 10:38

Американцев окружают интернет-педофилы

Заместитель пресс-секретаря Министерства национальной безопасности США Брайан Дойл (Brian Doyle) обвинен в совращении несовершеннолетних в Интернете. Он был арестован в своем доме в штате Мэриленд во время общения в Интернете с сотрудницей полиции, которая представилась 14-летней девочкой, сообщает Lenta.

В распространенном полицией заявлении отмечается, что Дойл нашел данные девочки в Интернете и начал вести с ней откровенные разговоры в чате. Он посылал ей фрагменты порнофильмов, требовал, чтобы она имитировала половой акт, и описывал в непристойных выражениях свои пожелания, утверждает следствие.

Дойлу будут также предъявлены обвинения в передаче несовершеннолетним материалов, которые могут навредить их психическому здоровью.

По утверждению следствия, Дойл во время общения с "девочкой" не скрывал своего места работы и даже сообщил свой рабочий телефонный номер.

Пресс-секретарь министерства Расс Ноук (Russ Knocke) отказался комментировать это дело, но отметил, что ведомство отнеслось очень серьезно к выдвинутым его сотруднику обвинениям и будет в полном объеме сотрудничать со следствием.

Оцените новость:
  • 0 оценок