13 апреля 2006, 16:15

Чечня против плохой мобильной связи

В Грозном рядом с офисом сотового оператора "Мобиком-Кавказ", дочернего предприятия компании "Мегафон", проходит митинг против плохого качества мобильной связи на территории Чечни, передает сайт Мобильник. Участники митинга выражают недовольство деятельностью компании в республике, требуют снизить тарифы и улучшить качество связи. Они также призывают ограничить монополию компании "Мегафон" на деятельность в Чечне и допустить в республику других сотовых операторов.

По оценкам МВД, в митинге участвуют более шести тысяч человек. Организатором мероприятия стал комитет республиканского правительства по делам молодежи. Санкцию на проведение акции дали городские власти.

В начале марта премьер Чечни Рамзан Кадыров пригрозил приостановить деятельность сотового оператора "Мегафон" в республике. Премьер потребовал от руководства компании улучшить качество услуг связи и одновременно удешевить их.

В начале апреля "Мегафон" объявил о введении в Чечне нового тарифного плана, в котором стоимость минуты разговора составляет 70 копеек. Кроме того, компания подтвердила, что с 1 мая в республике будет отменена плата за все входящие звонки на мобильные телефоны.

"Мобиком-Кавказ" также утверждает, что в начале апреля в Чечне начал работать дополнительный коммутатор, который должен снять проблему дозвона в вечернее время.

Оцените новость:
  • 0 оценок