20 апреля 2006, 12:00

Выходят первые фильмы на HD DVD

Выход первых фильмов на HD DVD намечен на середину текущей недели. По слухам, примерно в это же время HD DVD-плееры Toshiba HD-XA1 должны появиться в онлайновом магазине BestBuy и на складах торговых сетей Sears, Wal-Mart, Costco и Tweeters, сообщает сайт Подробности.

Universal Studios Home Entertainment планирует выпустить не снискавший в прокате большой кассы фильм "Миссия "Серенити". 25 апреля в продаже появятся "Аполлон 13" и "Дум", 9 мая - "Морпехи", "Нокдаун", "Нападение на тринадцатый участок" и, наконец, 23 мая - "Хроники Риддика", "Превосходство Борна", "Ван Хельсинг" и "Подводная лодка Ю-571".

Warner Home Video предложит ценителям кинематографа фильмы "Последний самурай", "Призрак оперы" и "Малышка на миллион долларов". Обе компании планируют выпустить для начала не более 10000 копий каждого фильма, сообщает Reuters.

Напомним, что первые фильмы на носителях конкурирующего формата Blu-ray будут представлены кинокомпаниями Lionsgate, Sony Pictures Home Entertainment и MGM Home Entertainment и появятся в продаже 23 мая.

Оцените новость:
  • 5 оценок