21 апреля 2006, 15:44

"Кинофорум Украина-2006"

С 25 по 27 апреля 2006 года в Киеве в Международном выставочном Центре и кинотеатрах Киева состоится III Международный "Кинофорум Украина-2006".

По словам организаторов, основная миссия "Кинофорума Украина" - развитие киноиндустрии в Украине путем привлечения в кинобизнес инвестиций, внедрения новых технологий кинопроизводства, кинопоказа, управления кинотеатрами, дистрибьюции и маркетинга фильмов.

Проведение Кинофорума привлечет внимание к путям решения проблем, стоящих перед киноиндустрией, в частности к борьбе с пиратством, упрочнит культурные и деловые связи Украины с Россией, странами Западной Европой и Балтии, мировыми кинематографическими сообществами, сообщает сайт Подробности..

Дирекция "Кинофорума Украина" в 2006 году значительно расширяет формат и тематическое наполнение главного Кинофорума страны. В программе "Кинофорума Украина-2006": Cеминары и презентации, II Украинский Международный Кинорынок, III Съезд "Ассоциации содействия развитию кинематографа в Украине", главными целями "Ассоциации" является формирование политики цивилизованного взаимодействия между участниками киноиндустрии, защита прав организаций-участников и отстаивание интересов кинопрокатчиков в государственных органах власти.

В официальних кинотеатрах Кинофорума пройдут показы и презентации новых фильмов, которые готовятся к прокату на широких экранах. Компании - дистрибьюторы представят свои будущие релизы в рамках программы Фестиваля. В программе Фестиваля проводятся встречи с продюсерами и актерами представляемых фильмов.

Также будет вручена III'Национальная премия кинобизнеса Украины".

На территории выставки будет организована съемочная площадка, где выставляются новые разработки, съемочная техника компаний-участников и партнеров "Киноформа Украина-2006", используя которую молодым режиссерам представится возможность реально попробовать себя в создании полноценного кинопродукта. Повышенный интерес на "Кинофоруме Украина" будут вызывать инновации и авторские разработки, которые будут презентованы киносообществу в дни форума.

В частности, компания "Литер" представит новейший развлекательный комплекс виртуальной реальности, созданный на базе последних достижений в области трехмерных технологий (трехмерной графики, объемного звука и изображения) - новинку для игровых залов мультиплексов и фойе кинотеатров.

Компания "Кинопрокат-Украина" представит новейшую разработку: комплект модернизации звукоблока кинопроекционного оборудования кинотеатров, морально и технически устаревшего. В основе комплекта - красный светодиод для чтения звуковых дорожек, позволяет на порядки удешевить стоимость звукового оборудования по сравнению со всеми существующими сегодня аналогами.

VCDHDT представит новый оптический носитель, в котором удалось соединить лучшие составляющие традиционных DVD и CD дисков и в то же время избежать большинства их недостатков.

Оцените новость:
  • 1 оценка