14 мая 2007, 18:37

К концу года в Киеве откроется первый в Украине кинотеатр iMAX

Сегодня состоялась пресс-конференция Ричарда Гелфонда, управляющего директора корпорации iMax, пребывающего с визитом в Киеве. Он сообщил, что впервые в истории киноманам города Киева представится возможность смотреть фильмы в уникальном формате, благодаря запатентованной технологии iMAX. В настоящий момент ведутся работы по созданию нового комплекса развлечений "Блокбастер", в котором при участии кинокомпании "Триумф", откроется первый в Украине кинотеатр iMAX . Открытие запланировано на конец 2007 г., место еще не определено.

Кинотеатр iMAX будет оборудован по технологии iMAX MPX, которая позволяет легко встраивать кинотеатр в новый мультиплекс, либо переоборудовать и модернизировать уже существующий в мультиплексе кинозал. Затраты на  создание кинотеатра iMAX в среднем обычно выше $3 млн., не считая стоимости земли, и, в зависимости от рынка, операторы рассчитывают окупить свои инвестиции в течение трех лет.

Кинотеатры iMAX обеспечивают самое четкое, яркое и устойчивое изображение в мире. Это стало возможным благодаря использованию мощного проектора iMAX, уникальных конструкционных особенностей экрана и особой пленки большого формата - кадр на пленке iMAX в десять раз больше, чем кадр на обычной. В новом кинотеатре iMAX, который разместится в развлекательном центре "Блокбастер", эти огромные кадры будут проецироваться на экран, слегка искривленный и наклоненный вперед, края которого выходят за поле периферийного зрения зрителей. Мощные визуальные ощущения будут дополнены запатентованной цифровой звуковой системой iMAX на 12 тыс Ватт.

Оцените новость:
  • 10 оценок