26 апреля 2006, 16:43

Мобильники нужны для интернета?

Мобильные телефоны становятся все более популярной платформой для доступа в интернет. Исследование фирмы Ipsos Insight показало, что 28% владельцев телефонов по всему миру использовали их для выхода в интернет. Лидирует в области мобильного интернета Япония - там 92% сотовых абонентов хотя бы раз в месяц в течение прошлого года выходили в сеть или проверяли электронную почту с телефона. Постоянно мобильным интернетом пользуются 40% японцев, передает Компьюлента..

Второе место по числу мобильных пользователей Сети занимает Великобритания - 29% от числа сотовых абонентов. Третью позицию делят США и Южная Корея, где интернетом пользуются 26% владельцев мобильников.

В Ipsos предполагают, что по мере развития услуг доступа в Сеть и роста скоростей, интернет будет становиться все более мобильным. Аналитики Ipsos отмечают, что набор онлайновых операций, совершаемых с помощью беспроводных устройств расширится. Уже сейчас это и финансовые сервисы, и загрузка развлекательных материалов, и обмен электронной почтой и цифровых фотографий.

Оцените новость:
  • 2 оценки