28 апреля 2006, 10:12

3D-кино поможет Голливуду

Джеймс Кэмерон (James Cameron), известный режиссёр, создавший один из самых популярных художественных фильмов в истории, выступая на Digital Cinema Summit заметил, что Голливуд сможет сохранить звание «фабрики грёз» только при помощи цифрового кино.

 

Подстегнуть падающий интерес зрителей к подробным зрелищам, увеличить продажи и избавиться от пиратской угрозы, по мнению специалиста, может только невиданная ранее форма массовых зрелищ, которой нельзя насладиться на портативных устройствах и у телевизоров. Режиссёр говорит, что, несмотря на нежелание крупный студий вкладывать деньги в новые технологии, постепенный переход в третье изменение всё же происходит, передает 3Dnews.

По его прогнозам в ближайшие годы любой крупный игрок на этом рынке обязательно будет готовить как минимум один из своих крупных релизов к запуску в новых кинотеатрах. Сам Камерон попробует воскресить в 3D свой давний хит «Titanic», который успел собрать в своё время 1,8 миллиарда долларов в мировом прокате. Его примеру последует Джордж Лукас (George Lucas), готовящий выпуск «Star Wars» в новом формате к 30-летней годовщине космической оперы.

Оцените новость:
  • 2 оценки