17 апреля 2006, 18:00

Очень страшное кино лучше Ледникового периода

За первые три дня проката в США фильм "Очень страшное кино-4" заработал $41 млн. Это позволило пародийной ленте режиссера Дэвида Цукера и сценариста Джима Эбрахамса стать самой кассовой пасхальной премьерой в истории Голливуда, сообщает сайт Корреспондент.

Предыдущее достижение - $30,1 млн. за пасхальный уик-енд - принадлежало триллеру "Комната Страха". "Очень страшное кино-4" также завоевал вторую строчку в списке самых успешных апрельских премьер, уступив только комедии "Управление гневом", сборы которой составили 42,2 млн. долларов.

Как и его предшественники, фильм "Очень страшное кино-4" полон пародийных ассоциаций с серьезными голливудскими картинами. Среди прочих в нем пародируются фильмы "Пила", "Война миров", "Таинственный лес", "Горбатая гора"(его главные герои оказываются еще и афроамериканцами) и даже разоблачительная лента Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту".

На второе место по сборам за уик-енд опустился анимационный хит "Ледниковый период-2: Глобальное потепление" . Его сборы составили $20 млн. На четвертой строчке расположился еще один мультипликационный фильм "Дикие животные", заработавший 9,6 млн. долларов, что расценивается критиками как относительная неудача новой работы студии Disney.

Оцените новость:
  • 15 оценок