3 мая 2006, 10:52

Двухъядерные процессоры заполонят рынок

Рынок мобильных процессоров постепенно начинает менять свою структуру и так, по мнению наших британских коллег, соответствие производства мобильных двухъядерных процессор Intel по сравнению с одноядерными к концу года должно составить 9 к 1, т.е. 90% всех выходящих в свет мобильных чипов компании будут обладать двумя ядрами, передает 3Dnews.

Впрочем, сама Intel сообщает несколько другую цифру. К 2007 компания собиралась производить в суммарной доле только 70% процессоров мобильных 2-ядерных процессоров, куда будут входить, как модели на ядре Yonah, так и процессоры следующего поколения – Intel Merom. Однако так как производитель объявил о запуске в производство Merom уже в августе этого года, следует ожидать действительное расширение рынка 2-ядерных процессоров, предназначенных для использования, в первую очередь, в ноутбуках.

Впрочем, примерно такая же цифра сообщается и для настольного сегмента. 2006 год, по плану, должен закончиться с 75% долей 2-ядерных процессоров. Однако действительно настоящие показатели мы сможем осветить только в конце этого года.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки