10 мая 2006, 14:12

Уникальный контроллер для приставки Wii

Компания Nintendo представила дизайн контроллеров для готовящейся к выпуску приставки Wii (бывшая Revolution). Новаторская система управления для видеоигр была продемонстрирована в рамках выставки Electronic Entertainment Expo, сообщает сайт Lenta.

Nintendo планирует поставлять Wii с двумя вариантами контроллеров: как классическим геймпадом, похожим на аналогичные инструменты управления в видеоиграх для приставок Playstation или Xbox, так и Wii Remote/Nunchuk, больше напоминающую пульт дистанционного управления, чем джойстик.

Беспроводной контроллер от Nintendo Wii Remote/Nunchuk поддерживает функцию вибрации, оснащен встроенным динамиком (видимо, для интернет-телефонии или общения во время сетевых игр) и датчиком движения. То есть, по всей видимость, управление движениями игрока или прицелом будет осуществлять именно датчик движения. Система Nunchuk представляет собой дополнительно подсоединяющийся к Remote контроллер, который позволит осуществлять управление игровым процессом двумя руками.

Стоит отметить, что в разработке контроллеров для новых консолей Nintendo уже пыталась создать уникальное устройство управления игровым процессом. Так, в свое время для приставки GameCube был создан не похожий на обычные геймпады контроллер, благодаря которому приставка, с одной стороны, обрела множество верных поклонников, а с другой стороны, отпугнула множество игроков, привыкших к обычным геймпадам.

Появление новой игровой системы от Nintendo Wii на рынке намечено на 4 квартал 2006 года.

Оцените новость:
  • 4 оценки