29 мая 2006, 10:29

Ищите в прессе блоги

На проходящем с 27 по 30 мая в Эдинбурге International Press Institute's World Congress 2006, посвященном вопросам защиты печатных СМИ от влияния интернета, ведущий научный сотрудник Google, Кришна Бхарат (Krishna Bharat) в своем выступлении заметил, что в блогах люди описывают события, происходящие с ними в жизни, и напомнил, что во время взрывов в лондонском метро в блогах появились фотографии с места событий, которые профессиональные фотографы не имели возможности сделать, сообщает Lenta.

По словам сотрудника Google, с приходом интернета изменились методы сбора и формат подачи информации, но никак не процесс редактирования. Кришна Бхарат посоветовал главным редакторам ведущих мировых печатных изданий извлекать пользу из существующих интернет-технологий вместо того, чтобы пытаться искать методы защиты от них.

По мнению главного редактора онлайновой версии газеты Guardian, Эмили Белл (Emily Bell) пресса не может рассчитывать на успех в интернете, если будет просто выкладывать копию бумажной версии газеты. По словам Эмили Белл, открытие RSS-вещания принесло Guardian 100 тысяч читателей за шесть недель работы сервиса. Эмили Белл призвала газетчиков следовать всем технологическим веяниям, которые популярны среди новостной аудитории.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка