5 июня 2006, 16:00

Плата с поддержкой Core 2 Duo

Не дожидаясь официального анонса материнских плат, официально декларирующих поддержку Core 2 Duo, некоторые пользователи поспешно прибрели новоиспеченные продукты на базе чипсета i975X, первые ревизии которого, как оказалось в последствии, с Conroe не совместимы. Впрочем, новый чипсет не такой уж и бесперспективный, с легкой подачи Intel обновленная версия данного набора логики обзавелось совместимостью со следующим поколением процессоров компании, передает сайт 3Dnews.

На днях ASUS представила свой продукт на базе i975X вкупе с южным мостом Intel ICH7R. Модель призвана стать до поры до времени Hi-End решением и возглавить братию системных плат для Intel-процессоров. ASUS P5W DH поддерживает Core 2 Duo, ATi CrossFire и несет на борту достаточно серьезную систему охлаждения мостов и схемы питания процессора посредством медных радиаторов и тепловой трубки. Технология получила уже широко известное наименование Stack Cool 2. Кроме того, в комлплекте с платой будет поставлять Wi-Fi станция и множество фирменного софта.

ASUS P5W DH оснащена четырьмя 240-контактными слотами DIMM с поддержкой DDR2-800, шестью портами SATA II, двумя портами Gigabit Ethernet и двумя портами FireWire. Цена продукта для европейской розницы составит 260 евро, включая налоги.

Оцените новость:
  • 13 оценок