6 июня 2006, 12:49

Лягушачья клавиатура для UMPC

Компания FrogPad объявила, что ее детище, революционная 20-кнопочная клавиатура, уже готово к совместной работе с устройствами класса UltraMobile PC (Origami). Клавиатура подключается через Bluetooth и может работать не только с системами, официально относящихся к Microsoft UMPC, но и с другими подобными проектами. В пресс-релизе компании было заявлено о совместимости с Samsung Q1, а также с Sony Vaio UX, Nokia 770 и смартфонами, работающими под управлением Symbian OS, сообщает сайт hpc.

  

Напомним, что клавиатура FrogPad – это компактное небольшое решение с раскладкой, весьма отличающейся от традиционного QWERTY-варианта. По заверениям разработчиков, при освоении клавиатуры скорость ввода возрастает в 4-8 раз по сравнению с традиционными вариантами. И это несмотря на то, что вся работа выполняется одной рукой. Дело в том, что в основу раскладки FrogPad легли 15 наиболее часто используемых букв английского алфавита.

Клавиатуры FrogPad выпускаются уже несколько лет и, как правило, рассчитаны на работу с мобильными устройствами. И заявленная поддержка UMPC, а также разработок от Nokia и Sony – еще один шаг компании к всеобщей революции в мире клавиатур

Оцените новость:
  • 0 оценок