7 июня 2006, 11:30

Пользователи стали пограничниками!

Проблема нелегальной миграции в США давно являлась одной из главных головных болей правительства, но почему-то только в последнее время к ней начали привлекать больше всего внимания. После того, как в американском сенате предложили усилить анти-миграционные меры, взамен подарив гражданство миллионам людей, незаконно пребывающим на территории этого государства, по улицам многих городов прокатились масштабные демонстрации с возмущёнными лозунгами, передает сайт 3Dnews.

«Усилить границу» власти намеренны несколькими способами. Например, в Калифорнии, Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), не смотря на всё своё нежелание, не стал противиться воли Джорджа Буша (George W. Bush) и укрепил границу с Мексикой дополнительными регулярными войсками. Несчастным военным, которые недавно выбрались из Ирака, совсем не хочется заниматься отловом ищущих лучшей жизни мексиканцев, поэтому в некоторых регионах проблему решают по-другому.

Техасский губернатор, к примеру, предложил установить вдоль границы своего штата с Мексикой специальные камеры, и дать возможность интернет-пользователям самостоятельно «ловить» нарушителей. Для этого необходимо будет всего лишь подключиться к специальному веб-каналу и позвонить по бесплатному телефонному номеру, когда на экране появятся беглецы. Такая инициатива стоит 5 миллионов долларов бюджетных денег. Но, в любом случае, это дешевле, чем держать на границе вооружённый контингент.

Оцените новость:
  • 0 оценок