4 июля 2006, 13:42

Palm выпустит два новых смартфона

Во Всемирной сети появилась неофициальная информация о планах компании Palm по выпуску новых коммуникаторов, передает Компьюлента.

 

Как сообщает Engadget Mobile, осенью нынешнего года, предположительно в октябре, оператор Cingular Wireless начнёт продажи смартфонов, известных под кодовыми названиями Palm Treo Nitro и Treo Lennon. Судя по предварительным данным, эти модели станут первым существенным шагом в эволюции устройств серии Treo (аппарат Treo 600 был представлен ещё в 2003 году).

Об аппаратах Palm Treo Nitro и Treo Lennon в настоящее время известно не слишком много. Смартфон Nitro получит встроенную 1,3-мегапиксельную камеру и будет работать под управлением операционной системы Palm OS. Что касается коммуникатора Lennon, то он сможет работать в сетях UMTS и GSM/EDGE, а также сетях Wi-Fi. Это устройство также будет оснащено 1,3-мегапиксельной камерой, однако роль программной платформы будет играть уже операционная система Microsoft Windows Mobile 5.0. Представленная иллюстрация говорит о том, что у устройств не будет внешней антенны.

Если верить опубликованной информации, компания Palm решила продолжить выпуск новых моделей смартфонов с Windows Mobile. Первое портативное устройство, работающее под управлением ОС Microsoft, Palm официально представила в январе нынешнего года. Коммуникатор Treo 700w снабжён процессором Intel XScale с тактовой частотой 312 мегагерц, 128 мегабайт флэш-памяти, ЖК-дисплеем с разрешением 240 х 240 точек, 1,3-мегапиксельной камерой и слотом SD. Рассчитан смартфон на работу в сотовых сетях стандарта CDMA2000 EvDO.

Оцените новость:
  • 1 оценка