4 июля 2006, 16:15

"Астелит" привез награду Stevie

Компания "Астелит" первой в Украине получила международную бизнес награду Stevie. Вручение награды компании "Астелит" как Лучшей Новой компании в мире проходило во время официальной церемонии награждения 26 июня 2006 г. в Нью-Йорке. Цель Stevie, которую New York Post назвал "Оскаром бизнес сообщества" - привлечь внимание прессы и общественности к достижениям компаний и их менеджеров, передает Мабила.

В бизнес конкурсе Stevie 2006 года приняли участие более 700 компаний. Процесс оценки кандидатов проходил в два этапа: сначала независимые эксперты со всего мира оценивали компании в электронном режиме и определяли полуфиналистов. Затем их рекомендации передавались Совету заслуженных судей, в состав  которого входят известнейшие бизнесмены, такие как Дональд Трамп, Президент Trump Organizations, Хан Тьян, Президент Daimler Chrysler Corporation, Р?ч Карлгард, владелец Forbes и др. Совет и определял победителей.

Победителями международной бизнес награды 2006 года стали 82 компании из 22 стран, которые определились в разных категориях: от Лучшая Многонациональная Компания и Лучший Новый Продукт до Лучшая Корпоративная Программа Социальной Ответственности и Лучший Руководитель. Среди стран-победителей - Австралия, Китай, Хорватия, Чехия, Франция, Индонезия, Нигерия, Португалия, Таиланд и США. А также страны, которые впервые победили в конкурсе - Украина, Австрия, Финляндия, Ирландия и Кувейт.

Награда Stevie - это единственная глобальная бизнес награда в мире, которая не имеет региональной или отраслевой специализации, то есть в ней могут принимать участие компании не зависимо от того, какой регион или отрасль они представляют. Описывая цели награды, Майкл Галлахер, Президент Stevie Awards, прокомментировал: "Мы основали Stevie Awards, чтобы подчеркнуть ту важную роль, которую бизнес играет в обществе. Мы понимаем, что деятельность компании можно измерять финансовыми показателями, но как измерить творчество, изобретательность, человеческий талант, командный дух и добрые дела и много других важных составляющих любого бизнеса? Награда Stevie - это шанс для многих компаний показать их уникальные достижения всему миру, даже если они не размещают акции на мировых фондовых биржах".

The Stevie Awards основана в 2002 году, когда разгорелся скандал вокруг компании Enron, который существенно подорвал доверие к бизнесу. Президент и основатель награды Майкл Галлахер решил основать

награду в такое сложное время, чтобы доказать - злоупотребления нескольких человек не могут перечеркнуть позитивные наработки бизнеса и его роль в обществе. Одним из первых инициативу Майкла поддержал Дональд Трамп - самый известный бизнесмен мира - он стал членом Совета судей и каждый год принимает участие в определении победителей.

Объясняя, почему компании участвуют в Stevies, Долорес Тракслер, Главный Менеджер Kodak Graphic Communication Group отметила: 'Награда Stevie - это уникальное признание для всей команды компании".

Получая награду, руководитель PR департамента "Астелит" Оксана Рудюк подчеркнула: "В Украине мы являемся компанией, которая первой на рынке внедряет много инновационных продуктов и технологий. Мы гордимся тем, что стали первой компанией, которая принесла в Украину такую престижную бизнес награду и признание мирового бизнес сообщества. Надеемся, что много украинских компаний последуют нашему примеру и примут участие в международной бизнес награде в следующем году, чтобы содействовать росту статуса украинского бизнеса в глазах мировой общественности'.

Название награды Stevie произошло от имени Stephen, которое в переводе с греческого значит "коронованный". Статуэтка Stevie разработана R.S. Owens, компанией, которая создает такие награды как Oscar, Emmy и Clio Awards. Ее высота составляет 16 дюймов (около 40 см), она отливается вручную и покрывается 24-каратным золотом. Кристальная пирамида, которую Stevie держит над своей головой, изображает иерархию потребностей человека, разработанную в 1960-х годах психологом Маслоу, и в соответствии с которой после удовлетворения первичных потребностей, человек стремиться постичь высшие материи и нуждаются в оценке со стороны своего окружения.

Ежегодная церемония вручения International Business Awards - the Stevie Awards - состоялась в отеле Marriott Marquis и транслировалась в прямом эфире TV сетью HB (США) и радио каналом "Business Talk".

 

Оцените новость:
  • 0 оценок