5 июля 2006, 12:35

Письмо "счастья"...

В сети был случайно найден сайт smsvirus.ru. На нем всем желающим предлагают заразить телефон друга вирусом…
 
Вот как описывается чудесный "сервис" контент-провайдера:
 
"Ты отправляешь на номер 1129 SMS со словом VIRUS и получаешь на свой телефон смертельную заразу. Не волнуйся, твой телефон вне зоны ее досягаемости, ведь бацилла полностью подчинена тебе.
 
Посылай вирус всем своим товарищам и наблюдай. Скоро бацилла проникнет в каждую микросхему зараженного телефона и устроит там настоящий погром. Неожиданные включения и выключения аппарата, глюки, зависания, потеря данных, сбои в работе сотового, несрабатывающий будильник и прочие ужасы отныне ждут твоих приятелей. Вылечиться они смогут только отправив вирус кому-то еще.
 
Как только ты пошлешь вирус другим, зараза покинет твой телефон... Кто-то подшутил над тобой? А ты приколись над ним!".
 
Понятно, что заразить телефон вирусом можно, однако только при помощи рассылки MMS-сообщений, да и то это касается смартфонов Nokia Series 60. "Глюки", сопровождающие заражение телефона всеми известными вирусами, несколько отличаются от описанных в рекламе. Мужественные сотрудники редакции CellNews решили рискнуть корпоративной SIM-картой...
 
Разгадка оказалась простой и банальной – это обычное "письмо счастья" со встроенным лохотроном. "Номер твоей бациллы: 100058. Ты должен заразить ей как можно больше людей. Перешли всем, кого ты знаешь, следующий текст: "Ты заражен вирусом h5s1, бацилла 100058 уже активна! Чтобы излечиться, ты должен укусить другого. Отправь 100058 на 1129 и получи порцию заразы и инструкции", сообщает helpix.ru
 
За отправку SMS взимают $0,75 без НДС. Компания SMS Traffic, организовавшая лохотрон, считает, что "вопросы могут возникнуть только у абонентов с недостаточным чувством юмора или если товарищ, от которого ты заразился, не передал тебе всю информацию". Представители компании прокомментировали ситуацию довольно скомканно: мол, это "просто безобидный розыгрыш".
 
Не знаю, как остальные, а я бы за такой розыгрыш все-таки применила ответное насилие. "Письма счастья" - это вообще гадость, а такие - с запугиванием и разведением на деньги - вообще что-то запредельно мерзкое.

 

Оцените новость:
  • 16 оценок