18 июля 2006, 11:25

Рентген с помощью мобильного

В следующий раз, когда вам будут делать рентген, не удивляйтесь, что врач смотрит не на экрана на стене, а на свою ладонь. Наверняка он просто использует новую систему, которая дает возможность просматривать снимки на смартфоне или PDA вместо стандартного радиологического дисплея.

Приложение ICIS PocketPACS, разработанное GCQ, предназначено для просмотра медицинских изображений. Оно делает копию изображения из любой системы PACS и посылает ее в мобильное устройство или смартфон через беспроводной Интернет или высокоскоростную сотовую сеть. Система отображает и управляет рентгеновскими снимками груди, костей, сканами магниторезонансных исследований и большинством других медицинских графических методик.

«Поговорите с любым врачом, и он вам скажем, что все время находится в движении», - говорит генеральный директор компании GCQ Клив Адамс. – «Он то в дороге, то в больнице, то на вызове. Даже когда он в каком-то конкретном месте, он все время перемещается. Поэтому важно, чтобы информация о пациентах всегда была ему доступна, где бы они ни был. ICIS PocketPACS обеспечивает такую мобильность по отношению к медицинской графике», передает procontent.

Помимо простого отображения графики, ICIS PocketPACS предлагает ряд дополнительных функций, включая зум, панорамирование, многослойную прокрутку, изменение контрастности, инверсию и разворот изображения. Система отобразит все PACS-изображения в максимальном размере, который позволяет экран, и с максимальным разрешением, заложенным в устройстве. В большинстве случаев ICIS PocketPACS отображает графику в качестве, достаточном для диагностики, что позволяет проводить обследование и сортировку больных.

ICIS PocketPACS интегрировано практически со всеми PACS или DICOM—совместимыми системами, включая произведенные Kodak, GE Healthcare и Agfa, а также со многими другими. Приложение также может быть использовано как часть полного решения ICIS Mobile, которое обеспечивает доступ в реальном времени к электронным медицинским записям, прикроватному мониторинговому оборудованию, терапевтическим записям, данным анализов и так далее.
 
Продажи ICIS PocketPACS начнутся в октябре 2006 года.

Оцените новость:
  • 19 оценок