19 июля 2006, 11:59

Портальная пушка

Компания Valve выпустила видеоролик, демонстрирующий геймплей и особенности игры Portal. Скачать его можно через сервис, сообщает Lenta.

 

Как было известно раньше, главный герой игры будет вооружен специальной портальной пушкой, способной открывать входной и выходной порталы в любой точке уровня. В видеоролике показаны некоторые игровые ситуации, требующие применения этого необычного оружия. Так, например, герой сможет пересечь пропасть, открыв порталы на разных ее сторонах. Также продемонстрирован способ борьбы с противниками - персонаж избавляется от пулемета, открыв над ним выходной портал, в то время как входной был размещен под железным ящиком. В трейлере показаны и более сложные загадки, требующие открытия множества порталов, в том числе и на движущихся объектах.

Впервые идея порталов, переносящих персонажа и предметы из одной точки уровня в другую была реализована в недавно вышедшей игре Prey, однако возможность открывать подобные "двери измерений" в любой необходимой точке появилась только в Portal.

Игра будет распространяться в качестве бесплатного дополнения к Half-Life: Episode Two, выход которой назначен на четвертый квартал 2006 года.

Оцените новость:
  • 2 оценки