24 июля 2006, 17:20

LG обвиняет Samsung в плагиате

Неужели Samsung Electronics, одна из крупнейших компаний на рынке мобильных телефонов, исчерпала все средства борьбы и решила взяться за банальное копирование чужих идей? Так считает конкурирующая «соседка по сегменту» LG Electronics, утверждающая, что модель Samsung E-900 является всего лишь клоном KG800 – «шоколадного телефона», который пользуется большой популярностью в Европе. По словам представителя LG, оба аппарата используют довольно редкую чувствительную клавиатуру и выполнены в практически идентичном дизайне, сообщает 3Dnews.

Напомним, что стартовавший в мае LG Chocolate смог менее чем за три месяца разойтись тиражом, превышающим 500 тысяч экземпляров, несмотря на свою высокую цену (300 евро). Кроме интересного дизайна потребителей в телефоне также привлекали богатые технические возможности (1,3-мегапиксельная камера, 128 Мб встроенной памяти и пр). Samsung E-900 появился на прилавках «старого света» в прошлом месяце и, похоже, собирается отбить клиентов у своего «шоколадного» конкурента (к слову, цена у модели Samsung на 20 евро меньше, чем у Chocolate).

Разумеется, Samsung отклоняет всяческие обвинения в копировании. И это уже не первый раз, когда компании приходится открещиваться от плагиата: некоторые специалисты подозревают, что фирма копировала тонкий Motorola RAZR в своём продукте Blade.

Оцените новость:
  • 6 оценок