31 июля 2006, 12:18

Мужчины предпочитают быть виртуальнымы девушками

Когда мужчины появляются в образе скромно или вызывающе одетых женщин в таких видеоиграх, как "Мир Warcraft", это больше связано с вероятностью выигрыша, чем со склонностью к перемене пола.

Это не имеет отношения к сексуальной идентичности, говорит Бренда Братвейт, разработчик игр, которая заинтересовалась этим вопросом во время работы над книгой "Секс ввидеоиграх".

"Если Вы играете в "Мире Warcraft", не имеет значения, кто вы: гей, стрейт или трансвестит. Важно, насколько быстро Вы выхватите меч. Это вопрос выгоды",— утверждает она.

Вопросе About.com почти две трети из 920 участников сказали, что предпочитают персонажей противоположного пола вролевых играх в Интернете.

60% мужчин, которые принимают женское обличье на экране, делают это, чтобы получить преимущество вигре.

Один из участников опроса сказал: "Я— парень, но если ядолжен смотреть на изображение весь день, япредпочитаю смотреть на девушку. Плюс кэтому, люди чаще делятся свами оружием".

Опытные игроки знают, что быть симпатичной девочкой дает преимущество. Виртуальные женщины чаще находятся в центре внимания иполучают подарки— мечи или броню— от других игроков. Мужчины не всегда хотят знать, с кем они взаимодействуют на самом деле, всегда существует шанс, что Вы играете с симпатичной женщиной позади монитора.

Источник: MIGnews.com.

Оцените новость:
  • 0 оценок