2 августа 2006, 13:03

В Украине будут собирать обновленную Skoda Superb

В августе 2006 года на заводе "Skoda Auto" в городе Квасини (Чехия) начнется выпуск модернизированного автомобиля Skoda Superb. В Украине Superb 2007 модельного года начнут производить в сентябре этого года на заводе "Еврокар" в селе Соломоново (Закарпатская обл.).

Новая Skoda Superb будет производиться с четырьмя бензиновыми и четырьмя турбодизельными двигателями. Мощность бензиновых двигателей составит от 85 kW до 142 kW, а турбодизельных - от 77 kW до 120 kW. Также потребителям предложат Skoda Superb с шестицилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 2,8 литра и турбодизельными 2,5 TDI.

Заметно изменен внешний вид Superb. С ноября 2006 года цветовая гамма бренда пополнится четырьмя новыми цветами. Кроме того, обновлен внутренний интерьер и передняя панель, которая получила новую конфигурацию. К уже существующим уровням комплектации ("Classic", "Comfort" и "Elegance") добавлена версия - "Laurin & Klement".

Напомним, за I полугодие на отечественном рынке продано 1 тыс. 153 Skoda Superb. Модель находится на первом месте в Е-классе по объемам продаж и занимает более 21% отечественного рынка представительских автомобилей.

Источник: Лига.

Оцените новость:
  • 4 оценки