30 августа 2013, 12:03

На Сорочинской ярмарке одним из самых популярных товаров стал мобильный интернет

Оператор мобильной связи "МТС Украина" сообщает о рекордном росте интернет-трафика на традиционной ярмарке, прошедшей в легендарном селе Великие Сорочинцы.

На Сорочинской ярмарке-2013, проходившей с 20 по 25 августа, абоненты "МТС Украина" порадовали новым рекордом в использовании мобильного интернета. Так, посетители ярмарки за неделю загрузили и отправили 35 ГБ. Для сравнения, в прошлом году объем переданных данных составил 17 ГБ. Если на прошлогодней Сорочинской ярмарке наблюдался 30%-ный прирост трафика, то в этом году количество переданной информации возросло больше чем в 2 раза. Традиционно пик голосовой активности и наибольший объем передачи данных с использованием мобильного интернета в неделю проведения ярмарки пришелся на субботу.

"Ярмарка в Великих Сорочинцах – одно из самых ярких и самобытных ежегодных событий в Украине. Это уникальная в Украине история сельской ярмарки, которая обрела национальный статус и превратилась в настоящий праздник общения. Каждый год на ярмарке встречаются более миллиона человек из разных уголков Украины, в результате нагрузка на сеть мобильной связи возрастает в сотни раз. Если в целом по стране пик нагрузки приходится на Новогодние праздники, то в селе Великие Сорочинцы дни проведения ярмарки являются безусловным лидером, как по голосовому общению, так и по использованию мобильного интернета. В этом году при подготовке сети к мероприятию мы особое внимание уделили оптимизации сети именно под передачу данных, что позволило нашим абонентам пользоваться мобильным интернетом на ярмарке в рекордных объемах", – отметил директор Северного территориального управления "МТС Украина" Василий Петровский.
Оцените новость:
  • 0 оценок