14 августа 2006, 9:39

Panorama – новый игровой сервис для Windows Vista

Сайт ShackNews сообщил первые детали о Panorama – грядущем игровом сервисе, который будет являться частью операционной системы Windows Vista. Этот сервис должен стать для РС примерном тем же, чем является Xbox Live для консоли следующего поколения от Microsoft, и предоставить пользователям обеих платформ возможность играть вместе в режиме онлайн.

Сервис Xbox Live стал очень успешной задумкой, как для Microsoft, так и для сторонних издателей и разработчиков, которые выпускают игры для Xbox Live Arcade. Это сервис является домом для оригинальных игр, таких как шутер Geometry Wars от Bizarre Creations, и для классических аркадных игр, среди которых файтинг Street Fighter II от Capcom.

Andre Vrignaud из Microsoft утверждает, что Panorama – это кодовое название нового сервиса, которое используется разработчиками на первой стадии перевода Xbox Live на новую платформу. Пока не сообщаются никакие детали о Panorama, однако известно, что ранние версии нового сервиса будут немного ограничены по функциональности в сравнении со своим "старшим братом", однако со временем эта разница будет стираться, сообщает iXBT.

Ожидается, что на следующей неделе Microsoft представит новые подробности о Panorama, это должно произойти на ставшем традиционном игровом фестивале Microsoft Gamefest.
  

 

Оцените новость:
  • 1 оценка