14 августа 2006, 11:05

Необычное в велосипеде: степпер вместо педалей

Компания 3G Bikes разработала велосипед-степпер

Компания 3G Bikes, занимающаяся выпуском городских велосипедов для комфортного катания, намерена в сентябре 2006 года вывести на рынок велосипед приводимый в движение вертикальным движением ног. Линейка таких велосипедов получила название 3G Stepper.

Для передачи усилий от ног человека к цепной передаче у велосипеда сделаны две платформы на которые необходимо давить ногами, как на ножном тренажёре, называемые "степперами". Компания намерена производить четыре модели. Модель для детей 5-9 лет названа Junior, детям от 9 до 13 лет предлагается обзавестись моделью Spyder.

Взрослая модель носит имя Diablo и оснащена восьмискоростной трансмиссией для более комфортной езды. Помимо этого 3G Bikes будет выпускать модели Hummer/Work It, которые будут собраны на рамах, сваренных из алюминиевых труб и также оснащены восемью скоростями, сообщает Компьюлента.

Все велосипеды 3G Stepper оснащены жёсткой вилкой и ободными тормозами. Максимальная скорость, развиваемая на таком велосипеде, не сообщается. Стоимость велосипедов 3G Stepper составит 199 до 649 долларов США.

Оцените новость:
  • 6 оценок