14 августа 2006, 18:44

"Голден телеком": миллионы на экспансию в Украине

"Голден Телеком" продолжает экспансию на украинский рынок. Компания приобрела 75% акций украинского альтернативного оператора широкополосного беспроводного доступа "С-Лайн". Как сообщает CNews, сума сделка составила $7,5 млн.

Соглашение было заключено в начале прошлого месяца. "Голден Телеком" предоставил "С-Лайн" (владельцу оставшихся 25% акций) кредит на $2,5 млн под залог этих акций сроком до ноября 2010 г. Сделка одобрена Антимонопольным комитетом Украины.

Заметим, что "С-Лайн" является оператором широкополосного беспроводного доступа в столице республики. К работе компания приступила недавно.

"Голден Телеком" давно работает на украинском рынке и занимает на нем в настоящее время примерно такие же позиции, как и в России, оставаясь одной из лидирующих компаний, предоставляющих услуги для корпоративного сектора, - отмечает аналитик "Тройка-Диалог" Евгений Голосной. - Вероятно, развертывание сети беспроводного доступа будет происходить параллельно с московским проектом, в результате чего компания может получить бесценный и уникальный опыт. Данную сделку можно рассматривать как своего рода расширение продуктовой линейки "Голден Телеком". Скорее всего, основной целью, которую преследует столичная телеком-компания, следует считать получение лицензии на предоставление услуг беспроводного доступа в интернет и развертывание соответствующей сети в Киеве".

Оцените новость:
  • 1 оценка