18 августа 2006, 14:25

Идентификационные номера украинцев будут внесены в паспорта

В министерстве юстиции Украины зарегистрирован общий приказ государственной налоговой администрации Украины и министерства внутренних дел Украины "Об утверждении изменений в порядок внесения отметки в паспорте гражданина Украины относительно идентификационного номера физический лица - налогоплательщика и других обязательных платежей", сообщает Regnum.

Изменения вносятся в порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физический лица - налогоплательщика и других обязательных платежей, утвержденного приказом ГНА Украины и МВД Украины от 19.10.04 #602/1226 и зарегистрированного в министерстве юстиции Украины 20 октября 2004 года за #1345/9944.

Также приказом урегулируется вопрос повторного присвоения идентификационного номера лицу, которое по религиозным или другим убеждениям раньше отказалось от идентификационного номера и имеет в паспорте имеющуюся отметку. Кроме того, унормирована процедура перенесения в новый паспорт отметки о праве осуществлять любые платежи без идентификационного номера. Это касается случаев, когда физическое лицо желает изменить паспорт, в который раньше была проставлена такая отметка согласно существующему порядку или по решению суда.

Оцените новость:
  • 3 оценки