19 августа 2006, 16:26

Mail.ru разорит друзей с помощью SMS

Как выяснилось, популярная возможность программы "Mail.ru Агент", а именно отправка SMS с ее помощью, может опустошить карман получателя этого сообщения, сообщает сайт webplanet.ru.

Дело в том, что вышедшая пару месяцев назад версия программы "Mail.ru Агент" позволяет отправлять SMS своим друзьям прямо из контакт-листа этой программы. С учетом того, что отправка SMS бесплатная, оставалось только сказать спасибо Mail.ru.

Если бы не одно «но». Человек, получивший на свой телефон сообщение от пользователя "Агента", видит в конце подпись «вы можете ответить на это сообщение". Вполне возможно, что он захочет ответить (в этом случае его SMS будет доставлено собеседнику прямо в контакт-лист программы). Огорчает то, что за этот ответ абонент должен заплатить своему сотовому оператору не 5-6 центов (как обычно), а целых 25. Единственное место, где упомянуто о такой особенности - это самый конец странички с новыми возможностями "Mail.ru Агент". Лицензионного соглашения при установке программы попросту не предусмотрено, так же как ничего не упомянуто про 25 центов в SMS после слов «вы можете ответить".

Вот как прокомментировала эту историю директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова:

"На сайте Mail.Ru Agent содержится вся информация о ценах на услуги для абонентов мобильной связи. К сожалению, сам формат смс-сообщения не позволяет нам разместить там информацию обо всех условиях сервиса. К тому же, абонент мобильной связи, отправляя сообщение на короткий номер, обычно понимает, что такие номера у сотовых операторов тарифицируются иначе, чем обычные "пользовательские".

Оцените новость:
  • 5 оценок