10 октября 2006, 15:56

Mail.ru Агент расширяет sms-функционал

Абоненты операторов TELE2, НСС, Индиго, Астрахань GSM , UTEL, Мотив и НТК с сегодняшнего дня могут получать sms -сообщения, отправленные из программы Mail.Ru Agent, а также отвечать на них. Ранее эта возможность была доступна только абонентам трех крупнейших игроков мобильного рынка — МТС, Билайн и Мегафон.

Чтобы отправлять sms-сообщения через М-Агент, пользователю нужно установить версию программы 4.6 (скачать М-Агент можно с официального сайта программы — http://agent.mail.ru). Далее пользователь либо выбирает из контакт-листа получателя sms-сообщения, либо — если адресата сообщения нет в контакт-листе пользователя, он может создать специальный "телефонный" контакт. Причем у одного контакта может быть до трех телефонных номеров.

После выбора адресата пользователю остается лишь открыть в диалоговом окне закладку "SMS", выбрать номер телефона, написать сам текст и нажать кнопку "отправить".

Чтобы ответить на sms-сообщение, отправленное из Mail.Ru Agent’a, получателю достаточно выбрать в мобильном телефоне функцию "Reply" или "Ответить" и отправить ответное sms-сообщение. Сообщение, доставленное в диалоговое окно М-Агента, будет выглядеть почти так же, как если бы его отправитель использовал Mail.Ru Agent, а не мобильный телефон. Данная услуга является абсолютно бесплатной для пользователей интернет-пейджера, а стоимость отправки ответного сообщения в М-Агент для абонентов упомянутых мобильных сетей составляет 30 центов без НДС, сообщает CyberSecurity.ru.

Оцените новость:
  • 9 оценок