21 августа 2006, 18:27

AOL приобрела игровой портал GameDaily

Компания AOL приобрела игровой новостной ресурс GameDaily, и теперь он войдёт в состав подразделения AOL Games Network. Финансовые детали сделки не разглашаются, однако известно, что AOL продолжит развитие торговой марки GameDaily и переименовывать ресурс не собирается.

Посетителями GameDaily являются преимущественно мужчины в возрасте от 18 до 34 лет. На сайте регулярно публикуются новости индустрии, обзоры новинок, советы по прохождению, а также демонстрационные версии игр. Имеется специальный раздел для профессионалов Biz.GameDaily.com.

Новое приобретение AOL свидетельствует о переходе компании с предоставления услуг доступа в интернет на систему онлайновых ресурсов, финансируемую за счёт рекламы.

Среди последних крупных приобретений компании присутствуют разработчик веб-чатов Userplane, поисковик видеоматериалов от компании Truveo и Lightningcast, специализирующейся на онлайновой рекламе, сообщает Компьюлента.

Компания AOL также владеет игровым ресурсом Games.com и новостным блогом Joystiq, которые были приобретены в составе компании Weblogs.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок