23 августа 2006, 11:04

Gigabyte выпустила видеокарту с пассивным охлаждением

Компания Gigabyte анонсировала новую модель видеокарты на базе графического ядра G73. Главным достоинством GV-NX76G256HI-RH является пассивная система охлаждения, выполненная в лучших законах жанра: низкопрофильный радиатор, соединенный одной тепловой трубкой с дополнительным алюминиевым радиатором, забирает тепло, выделяемое графическим ядром, и путем естественной конвекции передает его внешней среде. Судя по всему, чипы памяти контактируют с основанием радиатора через приличный слой термоинтерфейса, что не может сказаться хорошо на их охлаждении.

Gigabyte GV-NX76G256HI-RH функционирует на частотах 450 МГц и 800 МГц для графического ядра и памяти соответственно. На своем борту она несет 256 МВ памяти стандарта DDR2. Видеокарта оснащена интерфейсами DVI, HDMI и ТВ-выходом высокой чёткости (HDTV), сообщает TECHlabs.

Несомненно, новая карта Gigabyte найдет своего покупателя. Понравится она больше всего тем пользователям, которые ценят тишину не в ущерб производительности. Оверклокерам рассматривать данную новинку бессмысленно, т.к. в большинстве случаев систему охлаждения придется менять или модернизировать, чтобы добиться высоких результатов в разгоне, но тогда GV-NX76G256HI-RH теряет свой главный козырь – пассивный радиатор и как следствие бесшумность работы.

Видеокарта поступит на прилавки магазинов в конце сентября, а официальная цена будет составлять 169,99$.

Оцените новость:
  • 4 оценки