28 августа 2006, 15:46

BMW создал уникальный материал для передних крыльев

Концерн BMW представил уникальный термопластичный материал для передних крыльев нового купе BMW 3 серии (Е92). Такое крыло на 50% легче стального. Замена передней стальной части купе на специально разработанную пластмассу дает ряд существенных преимуществ автомобилю.

Компания утверждает, что масса купе снижается почти на 3 килограмма, а поскольку это преимущество достигается в зоне передней оси, оно в полной мере способствует повышению динамичности, передает Взгляд. Благодаря использованию легкого материала в передней части автомобиля не только снижается его общая масса, но обеспечивается сбалансированная развесовка по осям в идеальном соотношении 50 на 50.

В отличие от прежних стальных элементов, новые крылья обладают высокой термостойкостью, сокращающей повреждения при легких механических воздействиях. Столкновение на минимальной скорости или неудачный маневр на парковке не оставят следов на автомобиле; при легкой деформации деталь принимает свою первоначальную форму.

Новый материал представляет лучшие возможности и для дизайнеров. Он обеспечивает более гибкое формование, чем сталь, что дает дизайнерам больше свободы в создании совершенной формы.

Оцените новость:
  • 1 оценка