1 сентября 2006, 17:55

Назван лучший спорткар в мире

Американский журнал Consumer Reports провел новые тесты люксовых суперкаров. Специалисты издания сравнили Porsche, Corvette Z06 и Dodge Viper и другие. Первый получил самый высокий рейтинг, второй также заработал высшие оценки, Viper – только "хорошо".

Кроме вышеназванных моделей, журнал протестировал Mercedes-Benz SL550, BMW 650сi, Jaguar XK, Cadillac XLR и Lexus SC. SL550 и купе BMW 650сi "отхватили" высшие баллы в своем сегменте.

Журнал Consumer Reports анонимно покупает автомобили для тестов, чтобы получить такие же модели, как и обыкновенные потребители. Нынешняя группа автомобилей стала самой дорогой для издания – более 650 000 долларов.

"911 поразил нас – он отлично ведет себя при старте, хорош в управлении, имеет лучшую тормозную систему и дешевле своего "собрата" Boxter. Все это позволило объявить его №1 в списке спорт-каров", – заявил старший директор тестового полигона Consumer Reports.

Кроме того, как сообщает Autonews, звание самого быстрого автомобиля в ходе новых тестов присвоили Viper SRT, он разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Оцените новость:
  • 10 оценок