4 сентября 2006, 13:56

В Диснейленд - только по отпечаткам пальцев

В Диснейленде - месте, куда стремятся попасть тысячи детишек со всего мира, запущена довольно "не детская" система пропускного контроля. В парках установлены сканеры отпечатков пальцев. Это сделано для того, чтобы использованные билеты не могли быть перепроданы.

Руководство Диснейленда утверждает, что данные, собранные таким образом, не формируют никаких специальных баз и не передаются в какие-либо ведомства, а используются сугубо на местном уровне, внутри компании.

Цена билета на целый день составляет $67, на неделю - $210. Именно абонементные билеты и доставляют основное беспокойство развлекательному комплексу. Дело в том, что посетители зачастую передают такой билет из рук в руки в кругу своей семьи или вообще продают их сторонним людям. Таким образом Диснейленд теряет целый ряд клиентов.

Сканеры отпечатков пальцев позволяют отслеживать владельца билета и пропускать все 7 дней только его. Ранее в парках Диснейленда использовались сканеры двух пальцев, но в нынешнем месяце компания планирует установить более совершенные модели. Скорость считывания и обработки информации на них будет примерно на 3-4 секунды выше.

Оцените новость:
  • 0 оценок