5 сентября 2006, 18:08

Adobe обновляет пакет для презентаций

Adobe Systems вчера объявила о выходе Adobe Captivate 2, обновленной версии ее построенного на Flash программного решения для разработки компьютерных демонстраций и интерактивного моделирования. Этот пакет в первую очередь ориентирован на профессионалов участвующих в программах дистанционного обучения посредствам электронных технологий, преподавателей и других специалистов, кому по роду деятельности необходимо разрабатывать образовательные программы. При этом  Captivate 2 генерирует интерактивный контент в Flash и не требует от пользователей знаний в области программирования или в области создания мультимедиа.

Как сообщает TECHlabs, в новой версии Adobe Captivate была переработана система разработки сценариев обучения, основанного на много вариантности выбора, который делает обучаемый. Также в новинке была реализована возможность "приближать" определенные части экрана. "Adobe Captivate это инструмент, позволяющий людям делать то, что до сих пор дыло невозможно ", в своем интервью отметил Силке Флейшер (Silke Fleischer) возглавляющий отдел маркетинга Adobe Captivate.

В Captivate также может быть импортировано Flash видео. Контент, создаваемый этим пакетом, полностью совместим с такими решения для разработки компьютерных демонстраций как Macromedia Breeze, Macromedia Authorware и Questionmark Perception. Сообщается, что продажа Adobe Captivate 2 начнется уже 5 октября по цене $599. Впрочем, зарегистрированные пользователи смогут "немного" сэкономить, купив пакет за $299. Более подробную информацию о пакете можно найти здесь.

Оцените новость:
  • 1 оценка