8 сентября 2006, 14:30

В Канаде автоматизировали борьбу с инфекционными заболеваниями

Новая система корпорации IBM предназначена для поддержки текущей деятельности органов здравоохранения Канады и борьбы с распространением опасных инфекционных заболеваний.

Эта система позволит специалистам улучшить медицинское обслуживание населения Канады при лечении обычных инфекционных заболеваниях (корь, грипп и т.д.) и повысит готовность страны к возможным вспышкам опасных болезней.

Провинция Британская Колумбия подписала с IBM Canada пятилетний контракт стоимостью 24,7 млн. долл., в соответствии с которым проведет проектирование и постройку вышеуказанной системы, а также будет осуществлять ее техническую поддержку и непрерывное совершенствование на протяжении пяти последующих лет. В формировании требований к новой системе вместе с провинцией Британская Колумбия и компанией Canada Health Infoway приняли участие все провинции и административные территории Канады. Каждое территориальное образование Канады планирует свою стратегию внедрения этой системы, которая будет полностью готова к развертыванию в 2007 г.

После завершения развертывания система позволит медицинским специалистам через простой в использовании защищенный портал быстро вводить информацию о случаях заболевания, симптомах и результатах лечения, благодаря чему санитарные власти будут иметь своевременную и всеобъемлющую картину медицинской ситуации в стране. В случае серьезного инфекционного заболевания эта система оперативно предупредит соответствующих официальных лиц, что позволит им своевременно спланировать и провести необходимые санитарные мероприятия по защите населения Канады.

Как передает CyberSecurity, новая система IBM использует приложения от нескольких бизнес-партнеров IBM Canada (Scientific Technology Corporation, Science Applications International Corporation, Amaranth Consulting Group и Sotern NV), а также ряд программных продуктов IBM, в том числе WebSphere, Tivoli и DB2.

Оцените новость:
  • 0 оценок