13 сентября 2006, 11:54

В киевских школах появились "умные" доски

В столичных школах с первого сентября появились новые - интерактивные - доски, в количестве по две на учреждение.

В то же время Киевский городской голова Леонид Черновецкийпланирует в ближайшее время обеспечить каждую школу в городе восьмью электронными досками, сообщает Лига

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), заместитель председателя горгосадминистрации Виталий Журавский отметил: "Интерактивная или, как ее еще называют, интеллектуальная, умная доска является коллективным компьютером для пользования всем классом.

В Киеве уже подготовлены, причем бесплатно, свыше 3 тысячи преподавателей, которые умеют ею пользоваться".

Поскольку наше образование преимущественно аудиторное, а не индивидуальное, потребность в таких досках огромная. Если в школе, например, 14 интерактивных устройств, как это в школе N148, то директор способен со своего кабинета дать задание каждому из 14 классов и проверить его. Так как все доски объединены в одну систему, - подчеркнул он.

"Умная доска также заменяет таблицы, карты, плакаты, а частично - и лаборатории по химии, физике, биологии. А стоит она намного дешевле, чем любая из этих лабораторий, - 17 тысяч гривень", - подчеркнул Журавский.

Оцените новость:
  • 8 оценок