13 сентября 2006, 17:32

EA поддержит игровую стратегию Nokia

Nokia и производитель интерактивного развлекательного ПО Electronic Arts объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в рамках Nokia Content Discoverer. Это решение позволит мобильным потребителям легко получать доступ к загружаемому контенту из набора "магазинов"-каталогов на своих телефонах. Первыми покупателям станут доступны семь игр EA: Tetris, Tetris Mania, The Sims 2, Doom, FIFA 06, Tiger Woods PGA TOUR 06 and FIFA Street 2. А с середины 2007 года EA также будет поддерживать запуск игровой платформы Nokia следующего поколения, размещая на ней основные игры EA, которые будут оптимизированы под устройства Nokia S60, сообщает сайт procontent.ru.

"Nokia разделяет наше мнение, что люди со всего мира должны легко получать и пользоваться играми наилучшего качества. Мы надеемся и дальше работать с компанией над системой продвижения и распространения игр", - говорит старший вице-президент EA Митч Ласки.

"В основе игровой стратегии Nokia – облегчение людям поиска, покупки и процесса игры, - говорит директор по играм в Multimedia Nokia Яакко Кайдесойя. – У Nokia и EA общее видение возможностей мобильных игр и их реализации. Когда вы объединяете лидерство Nokia в аппаратном обеспечении, интерфейсах и платформах ПО с брэндами и высоким уровнем качества EA, результаты говорят сам за себя".

Оцените новость:
  • 1 оценка