14 сентября 2006, 18:15

Adobe открывает антипиратский фронт в Украине

Крупная компания производитель программных продуктов Adobe (США) решила начать борьбу с нелегальным распространением своей продукции в Украине. Об этом заявил специалист Adobe по антипиратской деятельности Наджиб Хана.

По его словам, согласно оптимистическому прогнозу, компания в ближайшие годы планирует увеличить обороты продаж в Украине в 3 раза. Adobe намерена активно развивать образовательные программы, которые будут способствовать повышению культуры пользования компьютерными программами.

Кроме того, Adobe намерена сотрудничать с правоохранительными органами по активизации борьбы с компьютерным пиратством. Переговоров с Министерством внутренних дел Adobe пока не проводила.

По словам представителя Adobe в СНГ Павла Черкашина, через 2 недели компания намерена открыть представительство в Москве (Россия), которое будет курировать российский, украинский и казахский рынок.

Сумму потерь Adobe в результате деятельности компьютерного пиратства и сумму инвестиций на антипиратскую программу компания не сообщает.

Американская компания Adobe основана в 1982 году и является крупным производителем программного обеспечения в области мультимедиа и полиграфии.

Оцените новость:
  • 2 оценки