4 декабря 2008, 17:17

Разработчик Radmin запустил антипиратскую программу в Украине

Фаматек (разработчик ПО Radmin) запустила совместно с компанией LEXFOR антипиратскую программу в Украине.

Совместная работа компаний будет направлена, прежде всего, на защиту прав разработчика Radmin на территории Украины и работу с пользователями нелицензионных версий продукта, а также решению вопросов по их использованию.

Remote Administrator (Radmin) - это система удаленного доступа, позволяющая работать на удаленном компьютере.

Владислав Шаповал, партнер компании LEXFOR, комментируя данное сотрудничество, напомнил, что по законодательству нарушителем при продаже нелегально ПО  является как сотрудник, отвечающий за сборку компьютерной техники или продающий технику с нелицензионными программами, так и сотрудник, отвечающий за установку, настройку и контроль компьютерной техники и ПО. Во втором случае, нарушителем является  и руководитель предприятия-нарушителя. В случае с Фаматек, в подтверждение легитимности продуктов, компания поставщик обязана предоставить клиенту лицензионный сертификат. Данный сертификат содержит: информацию о конечном пользователе, активационные ключи по заказанным продуктам и уникальный номер лицензии.

Также Владислав Шаповал подчеркнул, что в следующем году должен быть принят закон об авторском праве, при котором пользователи нелицензионного ПО понесут наказание, втрое превышающее сумму ущерба нанесенного разработчикам от использования нелегитимного ПО.

Евгений Бадах, директор компании БАКОТЕК, сказал, что на сегодняшний день программный продукт Radmin используют 90% компаний Украины. И введение Антипиратской программы позволит существенно сократить использование нелицензионного Radmin. Он также подчеркнул, что продукция Фаматек в Украине распространяется только через официальных партнеров для сохранения прозрачного дистрибьюторского канала.

Андрей Тищенко, менеджер по развитию бизнеса Фаматек в Украине, сказал, что использование бесплатных программ удаленного администрирования совершенно не гарантирует ИТ-безопасность компании. И что уважающие себя компании используют и будут использовать лицензионный Radmin как гарантию абсолютной безопасности и функциональности.

Оцените новость:
  • 2 оценки