23 июля 2007, 17:34

Adobe Systems анонсировала Adobe FrameMaker 8.

Компания Adobe Systems анонсировала Adobe FrameMaker 8, обновлённую версию продукта для верстки технической документации, объединяющего функции текстового редактора с широкими возможностями XML.

Adobe FrameMaker 8 оснащен улучшеней поддержкой различных мультимедийных форматов, в числе которых — Adobe Flash Player, совместимый с файлами формата .SWF и 3D. Такое новшество существенно расширяет возможности технических писателей, специалистов и преподавателей при работе со сложными мультимедийными документами для создания более привлекательного и интерактивного контента. Еще одним из интересных новшеств обновленной версии стала усовершенствованная возможность работы с контентом в формате XML.

"Ценный контент, созданный специалистами, не должен иметь языковых, географических или технических ограничений, — говорит старший вице-президент и управляющий директор Naresh Gupta, возглавляющий бизнес-подразделение Adobe Print and Classic Publishing Solutions, которое специализируется на разработке и поддержке издательских решений для полиграфии и электронных сред. — Интегрированный контент, поддерживающий Flash, 3D и Unicode, — ключевое событие в издательском мире, которое существенно упросит выпуск комплексной документации вне зависимости от языка и технологической платформы".

 

Оцените новость:
  • 2 оценки