16 сентября 2006, 14:10

Olympus выпустила самую лёгкую и маленькую цифрозеркалку

Компания Olympus представила на суд потребителей свой новый цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат под индексом E-400, дизайн пластикового корпуса которого выполнен в стиле "старых добрых" плёночных "зеркалок" производителя.

Новинка, по утверждениям её создателей, является самой маленькой по размерам и самой лёгкой по весу камерой в своём классе, однако такая миниатюрность никоим образом не сказалась на широких функциональных возможностях устройства.

Olympus E-400 обладает габаритами 130 x 91 x 53 мм, весит 380 г (без батареи) и имеет следующие технические характеристики:

- 10-мегапиксельный ПЗС-сенсор (форм-фактор 17,3 x 13 мм) с чувствительностью от 100 до 1600 единиц ISO;
- фильтр Supersonic Wave Filter;
- процессор обработки изображений TruePic TURBO;
- совместимость практически со всеми сменными объективами ZUIKO DIGITAL Top Pro;
- оптический видоискатель;
- 2,5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 215000 пикселей;
- выдвижная фотовспышка;
- возможность подключения карт памяти стандартов Compact Flash (Type I/II) и xD Picture card;
- видеовыход с поддержкой NTSC и PAL;
- интерфейс USB 1.1;
- максимальное разрешение получаемых фотографий составляет 3648 x 2736 пикселей (реализована поддержка форматов RAW и JPEG);
- 19 сюжетных программ, возможность автоматической и ручной настройки баланса белого, функции Exposure Bracketing и Depth of Field Preview.

Как передает Ferra, появление нового продукта в продаже должно состояться в ноябре этого года, однако его ориентировочная стоимость пока производителем не разглашается.

Оцените новость:
  • 6 оценок