18 сентября 2006, 9:56

Microsoft выпустит мобильный телефон

Microsoft планирует разработать телефон, который пополнит линейку продуктов Zune, в рамках программы по увеличению присутствия на рынке цифровых музыкальных плееров, где сейчас лидирует iPod компании Apple Computer.

"Телефон Zune определенно является частью будущего этого брэнда", - сказал на пресс-конференции Крис Стивенсон, генеральный менеджер по глобальному маркетингу Zune, передает сайт Лига.

Напомним, что в июле стало известно о намерении Microsoft выпустить портативный музыкальный плеер под торговой маркой Zune, который составит прямую конкуренцию сверхпопулярному iPod от Apple.

По сообщению Microsoft цифровой музыкальный плеер Zune поступит в продажу в ближайший сезон праздников. В первом цифровом плеере Zune не предусмотрена возможность скачивания фильмов. "Мы, конечно, ведем переговоры с киностудиями о видео. Мы признаем, что это важно для дальнейшего продвижения продукта", - сказал Стивенсон.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

На днях корпорация Microsoft сообщила о доходе в $11,84 млрд. за квартал, закончившийся 31 декабря 2005 года. Данный показатель доходности соответствует 9% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является наибольшим квартальным уровнем дохода в истории компании. Чистая прибыль за квартал составила $3,65 млрд., что соответствует 5% роста по сравнению с $3,46 млрд. за аналогичный период прошлого года.

Оцените новость:
  • 3 оценки