20 сентября 2006, 14:15

Румыны молятся Богу через Интернет

Многие православные румыны молятся Богу через Интернет. Ассоциация, которая выступает во "всемирной паутине" посредником между верующими и Творцом, называется "Интернет в Небеса". Раскаявшиеся грешники получают благословления и оповещения об отпущении грехов на мобильные телефоны. Также им предоставлена возможность скачивать на сотовый телефон проповеди в аудиоформате, сообщает РИА Новости.

"О, Господи, если Ты существуешь, прошу Тебя: услышь мою молитву и сделай так, чтобы Александра полюбила меня, так как я от нее без ума. Я буду Тебе очень благодарен", - с такими словами обращается к Богу некий Мелинт. Другой румын, Октавиан, умоляет Создателя помочь ему оформить визу в США, куда уже отправились его родители.

По данным ЭФА, чаще всего граждане Румынии обращаются ко Всевышнему с просьбами помочь им в личной жизни, бизнесе и повышении материального благосостояния. Даже Блаженнейший Патриарх Румынской Православной Церкви Феоктист высказался за распространение христианской веры через Интернет, заметив, что "слово Божье может доходить до верующего через любой источник".

Оцените новость:
  • 0 оценок