21 сентября 2006, 8:21

"Укрзализныця" внедряет новые технологии

"Укрзализныця" внедряет программу информатизации коммерческого хозяйства, в рамках которой предусмотрено до конца года автоматизировать все рабочие места товарных кассиров и документооборот по перевозочным документам.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил на пресс-конференции начальник Главного коммерческого управления "Укрзализныци" Владимир Иващук.

"Я думаю, мы это задание выполним", - отметил он, добавив, что работа по автоматизации мест товарных кассиров длится уже три года.

По его данным, на сегодня "Укрзализныця" оформляет через автоматизированные рабочие места товарных кассиров 53% перевозочных документов от общего объема. "Установление на всех рабочих местах позволит дойти до 100% оформления на них перевозочных документов, и тогда уже бы будем говорить о дальнейших этапах по внедрению электронного документа", - отметил он. Относительно применения "Укрзализныцей" электронного документа, он отметил, что для этого необходимо время, в частности, поскольку электронный документ должен быть засвидетельствован электронной подписью, которая пока не нашла широкого применения ни в Украине, ни в соседних странах. "На окончательное внедрение электронного документа и замену бумажного необходимо время. И это будет зависеть, как от изменения нашего законодательства, так и от изменения законодательства соседних государств", - сказал он.

Оцените новость:
  • 1 оценка