26 сентября 2006, 17:48

Memorex улучшит качество печати на DVD и CD

Сегодня многие из нас пользуются принтерами с возможностью печати на CD и DVD. И если когда-то диски с поверхностью, пригодной для печати (Printable media), в ассортименте производителей оптических носителей были редкостью, то сейчас покупатель имеет возможность выбора.

Компания Memorex анонсировала технологию AquaGuard, которая, по словам производителя, обеспечит более качественное и стойкое изображение на "болванках", чем продукция конкурентов. Сообщается об использовании нанотехнологий для создания слоя AquaGuard, способного удерживать частицы красителя без изменения его свойств. Поэтому краска быстрее высыхает, не размазывается и не расплывается. Кроме того, "ярко-белая" поверхность таких дисков позволяет достичь более точной цветопередачи.

В следующем месяце Memorex планирует выпуск записываемых дисков CD-R 52x и DVD-R 16x, пригодных для печати на струйных принтерах (Inkjet Printable) и использующих AquaGuard. Как передает iXBT, стоимость 10 печатаемых CD-R с AquaGuard составит 15 долларов, а упаковка из пяти дисков DVD-R обойдётся в 10 долларов.

Оцените новость:
  • 0 оценок