27 сентября 2006, 17:28

Украина и Польша обменяются опытом в сфере телекоммуникаций

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) совместно с Национальной комиссией регулирования связи и Офисом электронных коммуникаций Республики Польша проведут семинар относительно регулирования рынка телекоммуникаций.

На семинаре будут обсуждаться вопросы усовершенствования регулирования области телекоммуникаций и определение соотношения функций основного регулятора - НКРС и Антимонопольного комитета. А также существующие механизмы определения границ релевантных рынков в сфере телекоммуникаций, то есть рынков городской, междугородной и международной фиксированной телефонной и мобильной связи.

По общей договоренности, семинар состоится в Антимонопольном комитете в ноября 2006 года, сообщает ProIT. По его результатам польская сторона планирует выдать сборник практических советов относительно усовершенствования механизмов взаимодействия Комитета и НКРС.

"Мы неоднократно делали ударение на необходимости внедрения европейской модели взаимодействия незавУисимого регулятора и Антимонопольного комитета. И польский опыт поможет нам с определением форм сотрудничества между Комитетом и Нацкомиссией для более эфективной работы", - так проккоментировал глава АМКУ Алексей Костусев.

Оцените новость:
  • 3 оценки